+7 (8352) 48-34-75
+7 (8352) 28-80-11
Хевешская 1А, офис 1 (схема проезда)
Оставить
заявку

Обогрев открытых уличных площадок

В зимний период легко получить травму поскользнувшись на лестнице, тротуаре или дороге. За границей уже давно используются технологии антиобледенения. Новейшая система способствует таянию снега и лед не образуется. Компания «Теплолюкс» предлагает выполнение работ по реализации и монтажу обогревательных установок в городе Чебоксары.

Антиобледенительные системы – это теплый пол, только на уличном пространстве. Она предотвращает появление наледи, в результате чего движение становится безопасным. Новейшая система уже появилась в республике Чувашия. Благодаря компании «Теплолюкс» стало возможным установить: 

  • Обогрев дорог
  • Обогрев тротуаров
  • Обогрев пандуса
  • Обогрев ступеней
  • Обогрев уличных площадок

Зачем нужны системы антиобледенения

Новейшая технология по борьбе с наледью помогает содержать в чистоте подъездные пути для автомобилей, лестницы в домах, торговых центрах, магазинах и тротуары. Благодаря появлению данной системы вы избавитесь от необходимости уборки снега и льда. Из-за реагентов любое покрытие приходит в негодность, а с теплым полом для открытых уличных площадок, его срок службы значительно увеличивается.

Какое должно быть покрытие

Нагревательный кабель не испортит не один вид покрытий. Каменная и тротуарная плитки, асфальт, керамогранит, бетон – абсолютно любые покрытия могут использоваться над системой обогрева. Антиобледенительная установка не только не повредит, она продлит долговечность и красоту открытых уличных участков.

Как управляется система обогрева

Терморегулятор автоматически управляет установкой. Система обогрева будет включаться на нужную температуру при необходимости (похолодание, снег). Управление происходит благодаря регуляторам, которые монтируются:

 

  1. В стену под проводку. Устанавливается в коробку регулятор, который управляется от сигнала датчика температуры воздуха.
  2. В шкаф управления. Управление от температурного датчика.
  3. На DIN-рейку.

Как осуществляется обогрев лестниц

За граничный опыт по борьбе с наледью переняли и наши специалисты. За счет антиобледенительной системы может осуществляться любой обогрев ступеней крыльца. Его установка на стадии строительства позволит избежать лишних затрат в будущем.

Обогрев лестниц осуществляется одним из трех способов:

  • Нагревающим кабелем
  • Специальным контуром, который имеет жидкий теплоноситель
  • Термоматами, лампами.
  • Варианты на самом деле не являются новыми, они успешно используются уже на протяжение нескольких лет для обогрева пола внутри помещений. В последние годы их стали применять для обогрева открытых уличных площадок.

Система снеготаяния работает в более тяжелых погодных условиях, поэтому необходимо учитывать факторы:

  1. Температуру и норму осадков зимой
  2. Ширину и высоту лестниц
  3. Покрытие.

Обогрев ступенек при использовании кабеля

Простота установки, отличное качество материалов, доступность, возможность монтажа под любым покрытием – благодаря этому нагревательный кабель является самым популярным способом в борьбе со льдом.

Чтобы осуществить, обогрев ступенек используются следующие элементы:

  • нагревательная часть, у которой мощность регулируется сама;
  • различные электрические коробки, защитная аппаратура, элементы крепежа;
  • датчики температуры, влажности и терморегуляторы.

Антиобледенительные системы с использованием контура и жидкого теплоносителя

Теплый пол «на воде» - аналогичная конструкция. Таким способом следует пользоваться ещё при строительстве дома, потому что необходимо использование трех тепловых источников и очень сложный монтаж. Способ очень эффективный и экономичный при больших площадях.

Для системы обогрева с помощью жидкого теплоносителя используется:

  • трубопроводы для движения теплоносителя;
  • электро- или газо-котлы;
  • насос;
  • датчики, крепежи.

Использование инфракрасных устройств для обогрева

Темоматы – это очень эффективный вариант антиобледенительных систем. Карбоновая пленка является элементом нагрева. Отдельные секции, снабженные терморегуляторами, позволяют бороться с наледью.

Как осуществляется обогрев уличных дорожек

Всем нам знакомый теплый пол – это и есть способ обогрева дорожек зимой. Эффективен и безопасен для использования на парковках, необходимых участках, в беседках. Антиобледенительная система проста в установке, доступна и широко используется в Чувашской республике.

Установка обогревательных элементов

Под гравий или песок укладывают греющий кабель, затем накладывается нужная поверхность – плитка, асфальт, бетон. Ни одному виду покрытия теплый пол не навредит. Система уличного обогрева должна отвечать следующим требованиям:

1. Эластичность

2. Влагоустойчивость

3. Прочность

4. Электробезопасность.

Обогрев дорожек должен обязательно быть очень мощным.

Какие кабели используются

Саморегулируемые и резетивные кабели широко применяются для антиобледенительных систем. Резетивный кабель способен нагреться до необходимой температуры, а потом удерживать её. Изгибается, используется под любым покрытием. При использование такого вида нагревательного элемента нужно точно знать требуемое количество, так как кабель нельзя резать.

Саморегулируемый кабель обогревается за счет матрицы. Его можно гнуть, резать, а потом соединять. Главное его преимущество в том, что он работает в автономном режиме и не требует контроля. Обогрев дорожек будет включаться тогда, когда на улице будет соответствующая температура.

Компания «Теплоюкс» имеет большой опыт работы по установке систем обогрева открытых уличных площадок и занимает лидирующие позиции в своей отрасли. Менеджеры помогут и проконсультируют по всем вопросам, специалисты быстро, качественно и надежно смонтируют антиобледенительные системы. Современное оборудование прослужит продолжительное время. Компания гарантирует отменное качество!