+7 (8352) 48-34-75
+7 (8352) 28-80-11
Хевешская 1А, офис 1 (схема проезда)
Оставить
заявку

Обогрев дома и водоснабжение

Проживание в загородном доме – мечта многих людей. Однако, существенное препятствие в виде минимального количества удобств ставит данную мечту в клан несбыточных. Так было до недавнего времени.

На настоящий момент технология проведения канализационных труб, систем водоснабжения и установки отопительных котлов доведена до совершенства. И все, что необходимо сделать человеку, желающему жить в загородном доме – это нанять профессионалов, которые смогут сделать всю работу самостоятельно и качественно.

Имеется возможность установки всех систем слитно с домом, либо автономно. В первом варианте необходимо проведение дополнительной работы:

  1. Чтобы отопление частного дома, а также водоснабжение и канализация были доведены до совершенства, следует обязательно распланировать все места для проведения будущих систем.
  2. Эти участки прорываются в виде траншей.

Таким образом, даже после постройки и отделки всего дома будет иметься возможность для проведения и укрепления всех необходимых систем водоснабжения, канализации и отопления.

При втором способе нет необходимости в таких глобальных переменах. Достаточно проделать небольшие отверстия для проведения проводов и траншеи для подземного проведения всех необходимых систем. При этом, водопровод и канализация могут прокладываться одновременно. Все провода можно вмуровать в стену, что позволит добиться незаметного их присутствия в доме. Автономные системы водоснабжения и канализации имеют небольшие конструкции, которые, также, остаются незаметными для постороннего человека.

Компания «Теплолюкс» оказывает помощь заказчику в решении таких вопросов, как:

  1. Местонахождение для будущих коммуникаций.
  2. Поиск оптимальных решений для минимальной растраты денежных средств с осуществлением высокой эффективности работы всех систем водоснабжения, канализации и отопления.
  3. Правильность установки всех дополнительных приборов для работы систем, а также постройки котельных сооружений и отопительных приборов.

Мы помогаем решить все проблемы, связанные с отоплением дома в Чебоксарах и в Чувашии, а также с проведением всех частей системы.

Составление проекта для проведения систем водоснабжения, канализации и отопления

При прокладывании всех систем для загородного дома должны учитываться не только внешние и внутренние условия ландшафта, но и такие пункты, как:

  1. Правильное определение глубины.
  2. Подбор максимального удобного входа в здание.
  3. Проведение и распределение всех коммуникаций по периметру дома.

Для того, чтобы предупредить возможные проблемы и препятствия, связанные со всеми вышеперечисленными пунктами, необходимо заблаговременно осуществить проект для всех систем.

Проектирование систем водоснабжения, отопления и канализации – это целый комплекс работ, направленных на максимально эффективное осуществление деятельности этих систем. Оно должно включать в себя следующие пункты:

  1. Выбор самого оптимального расположения всех систем на участке.
  2. Составление и прорисовка всех чертежей с учетом архитектуры.
  3. Разработка эскизов.
  4. Обоснование выбранной линии строительства.
  5. Проработка всех монтажных систем.
  6. Составление проекта.

Эти пункты касаются всех видов систем. При отдельном рассмотрении все они имеют свои нюансы:

  1. Проектирование водоснабжения состоит из расчета необходимого количества воды для различных целей и нужд. Для оптимального устройства этой системы следует особое внимание уделять материалу, расстоянию и размерам водопроводных труб.

Система для подачи воды проектируется совместно с отоплением. Водяное отопление предполагает обогрев воды для подачи ее в горячем виде. Именно поэтому систему водоснабжения и отопления необходимо проектировать одновременно.

  1. Проектирование отопления должно включать в себя учет архитектуры и конструкции здания, подходящие условия для эксплуатации. Также, следует заранее определить предназначение каждого помещения в доме для определения необходимости в проведении системы отопления. Кроме того, производится расчет размеров котла и батарей.
  2. В городе Чебоксары особое внимание уделяется проектированию канализации. Крайне необходимо, чтобы она была чистой и не приносила неприятные запахи к дому. Для этого следует использовать септики и достаточную глубину для размещения очистных сооружений.

При заранее просчитанных растратах на все виды системы появляется возможность сэкономить денежные средства и приобрести все необходимые материалы для установки и проведения водоснабжения, отопления и канализации.

Расчет стоимости на установку отопления для загородного дома

При строительстве дома самым важным условием является полный расчет всех работ. Делаться это должно заблаговременно для того, чтобы избежать дополнительных расходов. 

При расчете стоимости на систему отопления, водоснабжения и канализации следует составить полную смету, куда должны включаться абсолютно все пункты по проведению и установке данных видов коммуникации. этот перечень работ может составляться по отдельности – на каждый вид системы – и комплексно. В любом из этих случаев необходимо учитывать такие пункты, как:

  1. Подсчет радиаторов для достаточного обогрева дома.
  2. Определение количества трубопровода.
  3. Сколько необходимо использовать арматуры.
  4. Определение количества котлов и насосов и прочего оборудования для максимально эффективного отопления.

Для того, чтобы расчет оказался максимально точным, необходимо не только перечисление всех видов работ, но и выезд на объект заказчика. Это нужно для того, чтобы:

  • Определить расположение всех систем с выполнением дополнительных работ – если они необходимы.
  • Рассчитать количество используемой техники и рабочего резерва.
  • Произвести геологические и планировочные работы.

Для решения всех интересующих вас вопросов вы можете позвонить в нашу компанию или написать на нашем сайте.

…………………………………………………………………………………………………

Системы отопления для загородного дома

Выбор системы отопления

Ни один загородный дом не будет считаться законченным, если в нем не будет проведено отопление. Выбор типа – это задача, хоть и непростая, но важная и первостепенная. Именно поэтому, следует заранее подобрать для себя оптимальную систему отопления.

Выделяют следующие виды отопления:

  1. Открытый огонь. Представляет собой наличие печки и трубы для выхода дыма. Имеет множество преимуществ и немного недостатков. Самый главный из них – это постоянная закупка дров и правильность укладки печи.  В плюсах можно отметить тепло по всему дому, уют и минимум денежных расходов. Кроме того, открытый огонь не требует проведения специальных коммуникаций.
  2. Водяное отопление. Представляет собой взаимосвязанную систему, состоящую из котла, труб, радиаторов и объединяющих элементов. Через систему водоснабжения дома вода поступает в котел, где нагревается, после чего перемещается по трубам к радиаторам. В плюсах можно отметить всеобщий обогрев помещения, минимум проведения труб и легкость монтажа и дальнейшего использования. В минусах – невозможность регулирования температуры, необходимость в постоянных прогреваниях во избежание разрушения радиаторов. Здесь, также, можно использовать газовое отопление из котлов.
  3. Отопление с помощью электричества. Схема отопления дома состоит из электроконвектора, обогревателей и теплых полов. Для этого необходимо несколько обогревателей или иных источников тепла. При низкой стоимости работ такая система имеет один существенный недостаток: огромный счет за потраченную электроэнергию. Однако, она имеет множество плюсов: тепло по всему помещению, минимальное количество монтажных работ, отсутствие дополнительных средств для обслуживания данной системы.

Все перечисленные выше системы отопления хороши. Однако, многие из них идеально подходят только для небольших частных домов. Для загородного, же, дома больших размеров подойдут радиаторы или система «Теплые полы».

При рассмотрении вопроса о том, что лучше – радиаторы или «теплые полы», необходимо знать следующие моменты:

  1. Радиаторы обогревают стены, оставляя жилье холодным, а система обогревает воздух.
  2. Радиаторы плохо вписываются в общую обстановку дома.
  3. Температура в «Теплых полах» повышается в течение суток, в то время как у радиаторов сразу.
  4. Радиаторы быстро остывают, а система держит тепло около 24 часов.

По всем пунктам выходит, что использовать, лучше всего, именно систему «Теплых полов».

Подбор типа теплого пола

Существует 4 разновидности теплого пола:

  1. Электрический.
  2. Водный.
  3. Комбинированный.
  4. Пленочный.

Самыми распространенными из них является два: электрический и водяной. Первый тип является самым распространенным. Среди его плюсов можно отметить:

  1. Простой монтаж. Осуществить установку полов данного типа может сам хозяин дома, имеющий начальные знания о физике.
  2. Минимальная стоимость материалов.
  3. Возможность регулировки температуры в помещении.

Однако, у него имеется существенный недостаток: высокая стоимость электроэнергии. Именно поэтому, несмотря на его популярность, в городе Чебоксары его используют только как вспомогательное средство для обогрева особо холодных помещений.

Водный пол представляет собой радиаторную решетку отопления. В ней протекает нагретая вода. Эта система, также, имеет свои плюсы и минусы. В преимуществах можно отметить:

  1. Позволяет использовать его в течение всего отопительного сезона в качестве дополнительного или основного источника обогрева.
  2. Требует малой затраты электроэнергии.

Однако, здесь недостатков больше, чем в электрическом:

  1. Дорогостоящий и сложный монтаж. Он под силу только специалистам.
  2. Требуется установка насоса, с помощью которого производится увеличение или уменьшение циркуляции тепла.
  3. Для равномерного распределения тепла необходима установка нескольких насосов.

Таким образом, в плане денежных затрат выбирать, лучше всего, именно водные полы.  Плюсом к их выбору служит высокий срок эксплуатации – около 50 лет.

Укладка водного пола в загородном доме

При осуществлении данного вида работ необходимо соблюдать правильную последовательность:

  1. Сначала составляется план дома.
  2. В нем отмечаются все жилые и нежилые помещения. Для наиболее точного подсчета обогреваемых помещений необходимо отмечать на плане часто используемые и редко посещаемые помещения разными цветами.

По этому плану можно определить, какие здания будут обогреваться сильнее, а какие – минимально. Такой порядок позволит сэкономить денежные средства и сделать счета за электроэнергию минимальными. После этого можно переходить к следующему этапу - просчитыванию длины и количества обогревающих элементов и насосов для каждого помещения.

Последовательность просчета водного пола в Чувашской республике

Расчет укладки теплого пола можно произвести на нашем онлайн-калькуляторе или пользуясь подсказками компании «Теплолюкс» из города Чувашия.

Следует обязательно придерживаться правил:

  1. Для самой эффективной укладки следует использовать спиральный способ, способствующий равномерному распределению тепла по всей поверхности пола.
  2. Максимально возможная длина контуров не должна превышать 100 метров.
  3. Разница между фрагментами не должна превышать 15 метров.
  4. Расстояние между всеми трубами не должна превышать 150 мм в небольшие морозы. При температуре ниже -25 и ниже следует уменьшить его до 100 мм.

Итоги статьи

Укладка теплых полов позволяет экономить время и деньги. Их наличие, на сегодняшний день, является острой необходимостью, так как позволяет не тратить время на утепление жилья или обогрева помещения при возврате в загородный дом после работы.